mobile

mobile

Исполнительный комитет

Премьер и башкан поздравили коллектив лицея им. Третьякова с 55-летием

Приветственным танцем и выставкой поделок встретили ученики комратского лицея им. Третьякова премьер-министра Майю Санду, которая в пятницу посетила Гагаузию с рабочим визитом. Глава правительства побывала на торжественном мероприятии по случаю 55-летия учебного заведения и наградила педагогический коллектив Почётным дипломом.

Учащиеся лицея подготовили для гостей театрализованную сценку и исполнили несколько песенных номеров. Государственные деятели, в свою очередь, поблагодарили детей и поздравили учителей с важной датой. Майя Санду призналась, что увидела в лицее счастливых детей и это «главный показатель, что ученики чувствуют здесь себя хорошо». Она также заверила, что сфера образования всегда будет в центре внимания властей.

«Мы знаем, что нужно ещё много сделать, чтобы ваши условия работы улучшились. Все вопросы сразу решить невозможно, но образование всегда будет для нас приоритетом», - заявила Санду. Башкан Ирина Влах отметила, что в Гагаузии для всех учебных заведений создаются условия для развития, но многое зависит от директоров и педагогических коллективов.

«Ваш лицей обладает достаточно хорошей материально-технической базой. Высок и профессиональный уровень учителей. Руководство региона всегда было и будет рядом с вами. А взамен мы ожидаем новых достижений ваших учеников на региональных и республиканских олимпиадах», - сказала Ирина Влах.

Руководство и коллектив лицея поздравили также спикер Народного собрания Владимир Кысса и чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в Молдове Евгений Стойчев.

Исполнительный комитет

Ваше сообщение отправленно
Администрация управления свяжется с Вами в ближайшее время