mobile

mobile

Исполнительный комитет

Елена Кыльчик - серебряный призёр Кубка Мира по тяжёлой атлетике в Риме

Елена Кыльчик, выступавшая в весовой категории до 87 кг, заняла второе место на Кубке мира по тяжелой атлетике в Риме. В последний день соревнований спортсменка из Комрата по сумме двух упражнений подняла вес 224 кг (126 кг в толчке и 98 кг в рывке). В рывке она показала четвертый результат, а в толчке стала второй, тем самым завоевав второе место на соревнованиях в весовой категории 87 кг.

Всего в турнире Молдову представляли четыре спортсмена. Марин Робу из Ниспорен занял второе место по сумме двух упражнений, взял золото в рывке и серебро в толчке. Тудор Чобану по сумме двух упражнений стал четвертым, а в толчке завоевал бронзу. Даниел Лунгу в весовой категории до 61 кг занял восьмое место по сумме двух упражнений.

На турнире также разыгрывались баллы для путевки на Олимпийские игры в Токио. Состав участников станет известен в мае.