mobile

mobile

Исполнительный комитет

На аппаратном совещании в Исполкоме обсудили подготовку к визиту первых лиц

В рамках аппаратного совещания Исполнительного комитета Гагаузии была обсуждена подготовка к рабочей поездке в Комрат президента Республики Молдова Игоря Додона. У главы государства запланировано 21 января инспектирование хода строительства стадиона, участие в заседании депутатов Народного собрания, а также посещение одного из винодельческих предприятий региона.

«Глава государства проявил особый интерес к инициативе региональных властей открыть Индустриальный колледж для удовлетворения потребностей региональной экономики в технических специалистах. Наша задача – предоставить президенту полную информацию о проекте», - сказала башкан. 

22 января премьер-министр Ион Кику проводит расширенное совещание с примарским корпусом страны. В этом ключе башкан обозначила важность участия в мероприятии примаров из Гагаузии в полном составе.

23 января премьер-министр посетит Гагаузию. По предварительной программе Ион Кику ознакомится с ситуацией в Вулканештской районной больнице, встретится с активом района, посетит одно из городских учебных заведений и Зону свободного предпринимательства «Валканеш».

Помимо этого, члены Исполнительного комитета ознакомились с проектом календарного плана по событийному туризму в Гагаузии на 2020 год и обсудили ряд других актуальных вопросов, касающихся социально-экономического развития региона.

Меню управления

Ваше сообщение отправленно
Администрация управления свяжется с Вами в ближайшее время