mobile

mobile

Исполнительный комитет

Премьер-министр Республики Молдова посетил Гагаузию

Приоритеты правительства Республики Молдова на 2020-2023 годы были обсуждены в рамках расширенной встречи с премьер-министром страны в Вулканештах. На заседании были представлены представители местных органов власти, члены Исполкома Гагаузии и депутаты Народного собрания, руководители деконцентрированных служб.

Встречу с премьер-министром открыла башкан Гагаузии Ирина Влах, которая охарактеризовала основные бюджетные процессы региона на этот год и проинформировала присутствующих о главных инфраструктурных проектах, которые будут реализованы в автономии в текущем году.

Председатель правительства Ион Кику уделил внимание приоритетам и плану действий кабинета министров на 2020-2023 годы. Премьер подробно рассказал о крупных инвестициях в реабилитацию и строительство дорог, проекте по освещению населенных пунктов, планах по индустриализации районных центров республики и созданию рабочих мест.

Премьер-министр также обозначил необходимость возрождения в стране института участкового полицейского, чтобы обеспечить безопасность и соблюдение правопорядка во всех населенных пунктах Молдовы. В приоритете правительства также и повышение заработных плат в бюджетной сфере и поддержка молодых специалистов.

Присутствующие на встрече обратились к премьер-министру с вопросами о плохом состоянии дорожной инфраструктуры, большом потоке транспорта в направлении порта «Джурджулешть» и программах по поддержке бизнеса, которые могли бы остановить миграцию. Общение в режиме вопрос-ответ длилось 1,5 часа.

Меню управления

Ваше сообщение отправленно
Администрация управления свяжется с Вами в ближайшее время