mobile

mobile

Исполнительный комитет

Народное собрание

Руководство НСГ

Ф.И.О. Занимаемая должность
Кысса Владимир Михайлович Председатель Народного Собрания Гагаузии, Председатель Президиума НСГ
Тарнавский Александр Григорьевич заместитель Председателя Народного Собрания Гагаузии
Суходольский Александр Анатольевич заместитель Председателя Народного Собрания Гагаузии

Депутаты НСГ

Полный список депутатов Народного собрания VI созыва

Президиум НСГ

Ф.И.О. Занимаемая должность
Кысса Владимир Михайлович Председатель Народного Собрания Гагаузии, Председатель Президиума НСГ
Тарнавский Александр Григорьевич заместитель Председателя Народного Собрания Гагаузии
Суходольский Александр Анатольевич заместитель Председателя Народного Собрания Гагаузии
Чебану Виталий Иванович председатель комиссии экономической политике, привлечению инвестиций, бюджету, финансам и региональному развитию
Манастырлы Дмитрий Иорданович председатель комиссии по науке, образованию, культуре, языку и культам
Рая Николай Ильич председатель комиссии по промышленности, строительству, транспорту, связи и сфере обслуживания
Чавдарь Петр Иванович председатель комиссии по юридическим вопросам, правам человека, законности, правопорядку, информационной политике и СМИ
Кадын Григорий Георгиевич председатель комиссии по регламенту, назначению, иммунитету и депутатской этике
Чернев Сергей Афанасьевич председатель комиссии по делам молодежи, спорту и туризму;
Драган Николай Семёнович председатель комиссии по вопросам сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности, природным ресурсам и экологии
Узун Григорий Владимирович председатель комиссии по здравоохранению, социальной защите населения, вопросам детства, семьи и труду
Жекова Екатерина Фёдоровна председатель комиссии по внешним связям и местной публичной власти

Профильные комиссии НСГ

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВУ, ТРАНСПОРТУ, СВЯЗИ И СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Председатель комиссии - Рая Н.И.
Ефтени Г.Ф.
Чимпоеш С.К.
Манолов М.Ф. (с правом совещательного голоса)

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА, ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ И ЭКОЛОГИИ

Председатель комиссии - Драган Н.С.
Дюльгер Г.И.
Златов К.П.
Иванчук Н.И.
Чобанов Д.М.

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ, ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ, БЮДЖЕТУ, ФИНАНСАМ И РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ

Председатель комиссии - Чебану В.И.
Гарбалы Р.П.
Орманжи Н.Н.
Иванчук Н.И.
Дюльгер Г.И. (с правом совещательного голоса)
Лейчу Г.Г. (с правом совещательного голоса)
Железогло М.Н. (с правом совещательного голоса)
Узун Н.И. (с правом совещательного голоса)

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ, СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ, ВОПРОСАМ ДЕТСТВА, СЕМЬИ И ТРУДУ

Председатель комиссии - Узун Г.В.
Сариогло С.Г.
Яниогло Ф.П.
Драгой В.В.
Гайдаржи В.И. (с правом совещательного голоса)
Орманжи Н.Н. (с правом совещательного голоса)

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО НАУКЕ, ОБРАЗОВАНИЮ, КУЛЬТУРЕ, ЯЗЫКУ И КУЛЬТАМ

Председатель комиссии - Манастырлы Д.И.
Карамит Е.Ф.
Кексал И.И.
Фазлы П.И.
Драгой В.В.
Захария С.К. (с правом совещательного голоса)

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО ЮРИДИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ, ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, ЗАКОННОСТИ, ПРАВОПОРЯДКУ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ И СМИ

Председатель комиссии - Чавдарь П.И.
Захария С.К.
Манолов М.Ф.
Чимпоеш С.К.

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО РЕГЛАМЕНТУ, НАЗНАЧЕНИЮ, ИММУНИТЕТУ И ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКЕ

Председатель комиссии - Кадын Г.Г.
Гайдаржи В.И.
Лейчу Г.Г.
Узун Н.И.
Железогло М.Н.

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ

Председатель комиссии - Чернев С.А.
Орманжи Н.Н.
Арнаут И.Н.
Узун И.С.
Златов К.П. (с правом совещательного голоса)
Сариогло С.Г. (с правом совещательного голоса)

ПОСТОЯННАЯ КОМИССИЯ ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ И МЕСТНОЙ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ

Председатель комиссии - Жекова Е.Ф.
Ефтени Г.Ф.
Карамит Е.Ф.

Исполнительный комитет

Ваше сообщение отправленно
Администрация управления свяжется с Вами в ближайшее время