mobile

mobile

Исполнительный комитет

Акция GRT: жители Гагаузии смогут рассказать о своих родственниках-участниках ВОВ

Акция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала на канале GRT 30 января – ровно за 100 дней до 9 мая. Журналисты телеканала будут снимать интересные репортажи на данную тематику.

Она даст возможность всем желающим увековечить память об участниках и свидетелях этой войны, рассказать о своих родных, воевавших на фронте, и работавших в тылу.

«Во–первых, это дань памяти героям той войны. Во-вторых, хотелось бы, чтобы через несколько лет, десятилетий наши внуки и правнуки, просмотрев наши ролики истории, записанные в 2020 году, узнали бы историю войны и историю победы из уст обычных людей. Это будет некий урок прошлого, «Бессмертный полк» в цифровом варианте, который сохранит память о Великой Отечественной войне навеки», — рассказала главный редактор телевидения ОВК GRT Валентина Короляк.

Принять участие в акции смогут жители Гагаузии, желающие рассказать о подвигах своих дедов и прадедов во время Великой Отечественной войны.

«Расскажите о своём герое. Соберите о нём короткую информацию. Такую как: годы участия в войне, род службы в армии или работы в тылу, полученные награды. Решите, о каком именно эпизоде вы будете рассказывать. Подберите фотографии, которые станут заставкой именно в этой истории. С фотографией и рассказом приходите к нам. Мы вас ждем и обязательно запишем всё, что вы нам расскажете. Итак, акция стартует!» — обратилась к жителям автономии главред гагаузского ТВ.

Акция памяти об участниках Второй мировой войны стартует на канале GRT 30 января и продлится до 9 мая.

Источник

Исполнительный комитет

Ваше сообщение отправленно
Администрация управления свяжется с Вами в ближайшее время