
Первый заместитель председателя Исполнительного комитета Гагаузии Илья Узун принял участие в торжественном мероприятии по случаю 35-летия со дня образования Полиции Республики Молдова.
Участники мероприятия почтили память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к стеле в честь работников МВД в городе Чадыр-Лунга.
Илья Узун поздравил сотрудников и ветеранов полиции с профессиональным праздником, поблагодарив их за верность присяге, мужество и вклад в сохранение стабильности и безопасности в регионе.
В рамках мероприятия Илья Узун вручил награды группе ветеранов: трое были удостоены звания «Заслуженный работник правоохранительных органов», ещё один — медали «Zaamet şanı» («Трудовая слава»).