mobile

mobile

Исполнительный комитет

Башкан Гагаузии Евгения Гуцул приняла участие в заседании админсовета Союза муниципалитетов тюркского мира

По приглашению президента TDBB Угур Ибрагим Алтая глава Гагаузии Евгения Гуцул представила автономию и Республику Молдова на заседании административного совета этой авторитетной международной организации в Стамбуле.
  
Башкан проинформировала участников встречи о результатах работы ее команды в Гагаузии за год и о постоянном давлении на регион со стороны центральных властей и президента Санду.
  
«За прошедший год правящая партия предприняла попытку лишить Гагаузию четверти доходов бюджета, а на меня и моих единомышленников были возбуждены уголовные дела. Впервые за 30 лет политическая элита Молдовы открыто говорит о возможной ликвидации Гагаузской автономии. Своими провокационными действиями PAS подрывает хрупкое доверие между центром и автономией и пытается дестабилизировать социально-экономическое положение в регионе», — сообщила башкан Гагаузии. 


 

Исполнительный комитет

Ваше сообщение отправленно
Администрация управления свяжется с Вами в ближайшее время